7 сентября Delta Air совершила последний рейс Москва–Нью-Йорк из аэропорта Шереметьево, в дальнейшем клиенты компании, желающие отправиться в Нью-Йорк, смогут сделать это только с пересадкой в Париже или Амстердаме.

Прямые рейсы Москва–Нью-Йорк будет выполнять исключительно «Аэрофлот».

Delta Air в 2015 г. уже пыталась уйти с российского рынка – тогда это было связано с резким уменьшением пассажиропотока. По мнению аналитиков, в этот раз Delta Air также временно уходит с рынка, чтобы переждать низкий сезон.

Отток зарубежных авиакомпаний с отечественного рынка наметился еще в прошлом году, тогда рейсы вРоссию перестали выполнять Thai Airways International и Cathay Pacific, правда, летом 2016-го Thai Airways вернулась, но сократила количество рейсов. В начале этого года об уходе заявили Air Berlin и лоукостер EasyJet, летом рынок покинула компания Eurowings. Lufthansa, Czech Airlines, SAS и El Al уменьшили количество полетов в Россию.

Кризис на рынке авиаперевозок продолжается: по данным Росавиации, в мае этого года у отечественных авиакомпаний пассажиропоток уменьшился на 15% в сравнении саналогичным периодом прошлого года. Впрочем, по мнению туроператоров, от сокращения количества рейсов туристы не пострадают, вданном случае авиакомпании только подстраиваются под имеющийся спрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *