Работаю дома!

Оставьте SEO специалистам

У меня создалось впечатление, что все, кто посещает мой блог, зациклены именно на заработке с помощью продажи ссылок, слива трафика на партнерки и получении денег с контекста.

Пора уходить от устаревших SEO-мотивов и проявлять фантазию. Описанное возможно при понимании взаимодействия структур внутри сети Интернет и основано в 90 процентах случаев на производстве большего количества сайтов. Сотни под продажу ссылок, тысячи под слив трафика и бесчисленное количество сателлитов под продвижение контекстного проекта.

Используйте интернет с головой. Думайте, что вы умеете делать и продвигайте свое умение. В апреле зарегистрировано в России 50 миллионов пользователей сети Интернет. Да, уже довольно много и уже можно использовать для продвижения своих услуг вполне обычным людям, но подавляющее большинство людей узнает о вашей деятельности также по объявлениям на столбах и газетам.

Не навязывайте себе искусственного бизнеса, не понятного Вам. Так же, как эра сисадминского интернета, отомрет и тенденция SEO в приоритетах заработка. Оставьте SEO специалистам, не принуждайте себя делать непонятные и бессмысленные вещи. Вы даже не представляете, насколько потом сильно на вас окажут влияние мысли «А не занимаюсь ли я ерундой по сути?»

Выбирайте дело по душе

Секрета в успешности бизнеса нет – если в бизнесе будет искренняя страсть и увлеченность, то при первой неудаче вы это дело не бросите. Да и вообще не бросите, вы же не бросаете клеить модельки самолетов, это прикольно и вам нравится.

Вы думаете, что любимого дела у вас нет. Ошибаетесь, вы просто не видели всего списка дел, которыми можно заняться. Маникюр, стрижка, массаж, вынос мусора у соседей, мойка посуды по вызову, поделка табуреток и столов вообще актуальна, опять же уборка по вызову, банальная сборка и обслуживание компов вообще всегда в спросе, и даже минимойки для машин в вашем гараже – вы уже ведь нашли себе что-то интересное, верно? На самом деле деньги можно извлечь из всего, что неудобно и некомфортно делать другим людям.

Вы думаете, что почти все отрасли и ниши домашнего бизнеса заняты? Поздравляю, вы нашли себе отмазку. Уф, можно лечь на диван и вырезать бумажку. Чтобы потом на ней написать «Я неудачник и ищу отговорки» и приклеить ее себе на лоб.

Сейчас кстати гениальная реклама вышла от nikefootball.com. Посмотрите обязательно. Там такие фразы типа «Чем можно заняться на выходных? Есть круассан с малиновым джемом? Мило…» и т.д. Классная реклама, вот именно такие вещи служат мощнейшим мотиватором и я уже хочу такие же кроссовки.

Мои знакомые и их домашний бизнес

Ок, пример номер один – Оксана Шуяхметова. Почти 30 лет, инвалид второй группы. По виду просто обычная милая девушка, просто иногда бывают судороги. Занимается бижутерией. Как и любой бизнес, ее дело тоже началось со знакомых. Сидела дома, могла бы и вышивать крестиком, но захотела сделать бусы, потом искала камушки, колечки, шарики, пуговки и делала сережки, браслеты и другую бижутерию. Подарила паре подруг и «Ловец сна» (такая прикольная штука, над кроватью вешается) подарила одному парню, он сейчас на Сахалине нефть добывает.

И пошло. Сейчас делают ей сайт по моей наводке, мальчишки из соседской квартиры бегают расклеивают объявления. Сама оценивает первоначальные вложения тысяч в десять на составляющие для бижутерии. Скажете, нет на нее моды? Создайте эту моду кучей объявлений о покупке, продаже бижутерии, спросите всех подруг, а почему именно бижутерия стала вдруг самой модной, моднее чем золото. Понимаете о чем я?

Второй пример – парень из моего бывшего офиса. Не мог я с ним найти общего языка, но он был крайне инициативен, из бывшей породы сисадминов. За установку софта, сборку компа, установку виндовс и т.д. брал по 1000 рублей. Ни фига себе, да? А вот фига себе. Людей, которые ничего не понимают во всех этих тонкостях или просто не хотят этим заниматься, очень много. Принцип сарафанного радио сработал и здесь. Он даже объявления не дает. Ну и само собой его аудитория – не через интернет ищется. Его клиенты – ламеры на языке админов.

Третий пример заведомо окупаем и является не то чтобы совсем домашним. Мини-автомойка в гараже. У нас есть район ул. Ушакова, где полно гаражей. Марат купил там гараж и синей краской крупно написал «Авто-мойка». Клиенты появились в тот же день. Вы просто представьте, куча гаражей, куча автовладельцев и тут как манна небесная появляется парень с желанием помыть машину. Цену он конечно задрал, помывка стоит 200 руб. Автомобилисты, сколько сейчас стоит помыть машину в большой автомойке?

Насколько я понял, он сначала выкопал колодец, яму (отстойник грязной воды), купил насос, батарею с электронагревателем. Потом герметизировал гараж изнутри железными листами и через два дня нанял еще двоих человек на помывку. Один их них кстати – вполне симпатичная девушка, намыливает машину. Пока не получил никакого разрешения правда на такую деятельность, но в нашей стране всё решают деньги.

Девушка под номером четыре (у нее номер четыре не только в этом списке, понимаете, о чем я?) только задумывается об открытии маленького домашнего бизнеса, но уже готовится. Она станет консультировать через интернет. Первый сайт хочет сделать по своей основной деятельности – юридические консультации.

Второй сайт – по производству ремонта в доме. Опять-таки, сейчас даже проблем нет с зачислением денег и слава Б-гу мы когда-нибудь отойдем от веб-маней. У меня и у нее есть карты Альфа-банка. Идете к банкомату с приемом наличности (любой офис Альфа-банка) и суете деньги в приемное отверстие. Всё, что нужно знать вам – это номер счета. Потом идет проверка, на экране высчвечивается фамилия респондента. Элементарно. А карточку завести стоит 129 рублей сейчас.

Мужик тридцати пяти лет стоит под номером пять в моем списке успешных знакомых фрилов и занимается оказанием массажных услуг на дому. На самом деле я еще таких парочку знаю. Валера берет тысячу за простой массаж всего тела. Валера в хорошей физической форме и обучался на курсах массажа.

Почему-то тестя поставил в этом списке под номером шесть, но видимо это его денежное число. Он пасечник и за сезон зарабатывает на хорошуб машину. Дело хлопотное, но вполне приятное при определенном складе характера. Подойдет для тех, кто купил домик в деревне и думает, что теперь там делать кроме копания морковки.

Моя теща – счастливчик, потому как под номером семь, хотя она очень не любит, когда ее нумеруют. Она распространитель Amway и вполне спокойно зарабатывает около 10 000 рублей чистыми через три месяца работы. Опять-таки, ей просто это нравится. Общение, чаек и пара проданных тюбиков в хорошей зубной пастой.

Простые принципы домашнего бизнеса

  • Квартира – не цех. Домашний бизнес не должен быть слишком трудоемким.
  • Не вкладывайте больших денег. Это бизнес малый, он основан на ваших умениях и усилиях, а не на обороте денег. Вы продаете свои услуги прежде всего.
  • Больше общайтесь и элементарно упоминайте о своих навыках. В семье, где есть маленький ребенок упомянуть о том, что вы репетитор по английскому вполне оправданно.
  • Если не можете всё еще найти себе занятие по душе, почитайте тематические сайты. Если вас просят за что-то заплатить – сразу закрывайте его. Просто ищите идею. Иногда идею между других идей.
  • Не нужно никаких бизнес-планов. Знаете, мы слишком много думаем. Просто что-то начните, всё остальное обрисуется по ходу.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *