В Приморском крае будет создана еще одна территория опережающего развития. Она будет базироваться в городе Большой Камень. Соответствующее поручение в пятницу, 18 декабря, озвучил премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

В эту территорию опережающего развития должен войти дальневосточный судостроительный завод "Звезда".

"До 1 февраля предлагаю сделать еще некоторые вещи: в частности, по тому, каким образом должна работать система судостроительного комплекса "Звезда" и самого ДЦСС. Нужно создать ТОР, жду внесения документов от Минвостокразвития, документ о создании ТОР в городе Большой Камень нужно внести в правительство в срок до 1 февраля" — цитирует агентство слова премьер-министра, прозвучавшие на заседании правительственных комиссий по импортозамещению и по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что десятая по счету ТОР будет сформирована в начале 2016 года. 

Главе правительства сообщили, что по линии Минвостокразвития будет выделено более 3 млрд рублей на модернизацию сетей и другой необходимой инфраструктуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *