Представители Европарламента впервые посетят Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет в середине апреля.

Ожидается, что на форуме будут обсуждаться торгово-экономические отношения между ЕС и РФ, а также вопрос снятия санкций.

Сейчас готовится визит делегации Европарламента на Ялтинский международный экономический форум, который пройдёт 14—16 апреля в Крыму. "Во время визита планируется обсудить перспективы экономических отношений в формате Россия — ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса", — рассказал сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров.

Как он отметил, площадка Ялтинского форума идеально подходит для согласования позиций России и Евросоюза по ряду ключевых вопросов, в том числе по проблеме возобновления экономического сотрудничества.

Евродепутаты примут участие в пленарном заседании на тему «Экономика роста в условиях новых вызовов», на котором будут присутствовать первый вице премьер правительства России Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак.

На полях форума у европейских политиков запланированы встречи с федеральными министрами, а также с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

По сообщению «Известий», подтверждение подготовки подобного визита было получено и в Европарламенте. По словам высокопоставленного источника, делегация европарламентариев из разных стран хочет донести до аудитории форума, что не все в ЕС поддерживают санкционную политику. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *