Попробуем представить вашему вниманию несколько полезных советов для всех начинающих водителей, который собираются отправиться на своем автомобиле в длительную поездку.

Во-первых, постарайтесь четко учесть предельную грузоподъемность своего автомобиля. Ознакомьтесь лишний раз с пунктом 24 ПДД, в котором, в частности, указано, что общий вес перевозимого груза не должен превышать величину, указанную заводом изготовителем автомобиля.

Упаковывая перед поездкой багаж в своем автомобиле, постарайтесь складывать все вещи не по принципу их принадлежности, а по принципу их назначения. К примеру, спортивные и купальные костюмы, потом теплые вещи, некоторые постельные принадлежности и прочее. Это позволит вам избежать постоянного рытья в чемодане, что, в свою очередь, будет только постепенно увеличивать беспорядок в нем. Вещи, и вовсе, можно сложить заблаговременно, а всевозможные мелочи или продукты упаковать перед самим выездом.

Помните, что перед отправлением в далекий путь, ваш автомобиль обязательно должен находиться в идеальном техническом состоянии. В первую очередь, наведите порядок в салоне и в багажнике автомобиля. Есть автомобилисты, чьи автомобили попросту сияют, однако находятся и такие, кто полностью убежден что грязь и пыль – это неотъемлемые части автомобиля, а любая мойка будет ему только во вред. Также достаточно большое число автомобилистов все время забывает о том, что чистота осветительных приборов и автомобильных стекол также играет очень важное значение. Ведь в темноте или в сумерках все мы видим немного хуже. Более того, зрительное напряжение зрения из-за плохого света или нечистых стекол приводят к полному его переутомлению, что может принести очень неприятные результаты. Проще говоря, водителю попросту необходимо хорошо видеть, а также чтобы сам автомобиль был хорошо виден всем остальным участникам движения.

Также стоит помнить, что все лампы, рано или поздно, стареют. Вольфрамовая нить понемногу испаряется, а сам вольфрам постепенно оседает на внутренних поверхностях стекол лампы, что приводит к уменьшению ее прозрачности и интенсивности свечения. Заменить лампу перед поездкой будет намного выгоднее, чем после поездки заменять всю переднюю часть вашего автомобиля.

Интенсивность свечения осветительных приборов вашего автомобиля может быть понижена из-за элементарной пыли. И только демонтировав фары или их колпаки, можно будет увидеть, что рефлектор с лампами практически полностью покрыты толстым слоем грязи. Чистку этих элементов, и вовсе, рекомендуется производить не менее двух-трех раз в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *