Руководство Citroen приняло решение о прекращении выпуска кроссовера C4 Cactus. Ему на смену придет модель с новым названием и дизайном. Сейчас этот автомобиль находится в разработке, заявил изданию Top Gear старший вице-президент отдела стратегии бренда Ксавье Пежо.

Производство Cactus стартовало в апреле 2014 года. В основу субкомпактного кроссовера легла платформа PSA PF1, а в линейку моторов вошли агрегаты объемом 1,2 и 1,6 литра. Вслед за Европой модель появилась в Австралии, Новой Зеландии, Китае, Южной Африке и Южной Америке.


Сейчас на европейском рынке представлен рестайлинговый Citroen С4 Cactus 2018 модельного года. Кроссовер, который пережил обновление, лишился большей части мягких панелей Airbump на кузове – они остались только на порогах. Зато автомобиль получил трехцилиндровый двигатель 1.2 мощностью 130 лошадиных сил и 120-сильным дизелем.


По словам Пежо, эта модель была «грандиозным проектом компании, который отвечает ее ценностям», но время Cactus подходит к логическому концу. Citroen остановит выпуск кроссовера в 2021 году.


О преемнике Citroen Cactus известно, что это будет модель С-класса с новым названием, а имя Cactus в будущем может быть использовано для новинок иного сегмента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *