Слово «астма» переводится с греческого как удушье, затрудненное дыхание. Те, кто страдает этим недугом, описывают это состояние, как если бы на грудь сел слон, настолько трудно дышать.
Астма может проявлять себя только при аллергических реакциях, при вдыхании холодного воздуха, после физических нагрузок, а может появляться частыми приступами без каких-либо раздражающих факторов. Так или иначе, при появлении симптомов стоит сразу же обратиться к врачу и купить препарат от астмы, который он пропишет. Скорее всего это будет альвеско цена на которые доступна, а действие просто потрясающее.
Что же происходит на самом деле, почему человеку, страдающему этой болезнью, становится трудно дышать? Дело в том, что астма вызывает воспаление и отек дыхательных путей, которые ведут к легким. Когда начинается приступ, дыхательные пути больного сужаются. По этой причине воздух не имеет возможности свободно проходить в легкие, как результат – затрудненное дыхание.
Причины астмы
Врачи не всегда могут определить причину астмы, но самыми вероятными считаются:
— аллергия;
— наследственность;
— плохая экология.
Симптомы астмы
Симптомами астмы являются:
— свистящий шум во время вдохов и выдохов;
— одышка;
— продолжительный кашель;
— напряжение в груди;
— усталость.
Диагностика
Для диагностики болезни, естественно, требуется медицинский осмотр. При подозрении на астму, врач направит пациента на тесты функции легких, которые включают в себя:
— спирометрию, которая измеряет, насколько быстро пациент может вдыхать и выдыхать воздух, а также объем этого воздуха;
— тест для измерения легкости  дыхания после физических нагрузок;
— ПСВ (пиковая скорость выдоха) – тест на измерение скорости выдоха во время затрудненного дыхания;
— рентген грудной клетки – чтобы исключить другие заболевания легких;
— тест на аллергию.
Лечение
Лечение состоит из контроля за состоянием больного, для этого врач выписывает ингаляционные кортикостероиды, кроме того, во время приступов необходимо принимать препараты быстрой помощи в виде ингаляторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *