Наш мир, который зовется планетой Земля, настолько велик и не предсказуем. В нем столько всего интересного и непонятного. Давайте заглянем в мир тайн нашей планеты.

Мозаичный узор в Китае

Эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции Ганьсу Шен. Их координаты: 40°27’28.56″ пн.ш., 93°23’34.42″ с.д. Практически ничего не известно об этом странном, но очень красивый мозаичный узор.

В неофициальных записях говорится, что они появились в 2004 году. Следует отметить, что эти линии находятся рядом с пещерами Могао, которые являются объектом Всемирного наследия. Узор сохраняет свои пропорции, несмотря на его огромный размер и неровности поверхности.

Загадочная каменная кукла

В 1889 году во время бурения скважины в городке Нампа штата Айдахо была сделана находка, взбудоражившая ученый мир прошлого столетия. На глубине 320 футов была найдена маленькая фигурка человека, которая определенно была создана руками людей.

Вся загадка в том, что фигурка, судя по глубине, на которой ее нашли, была здесь задолго до появления в этой части света людей.
Однако находка не вызвала бурной полемики среди ученых. Они просто заявили, что такого не может быть.

Первый каменный календарь

В Египте находится древнейшее астрономическое сооружение из камней в мире. Она называется Набта и расположена в пустыне Сахара. За тысячу лет до создания Стоунхенджа, люди составили круг из булыжников на берегу озера, которое давно высохло. Более 6 тысяч лет назад рабочим приходилось волочить трехметровые каменные плиты на расстояние более одного километра. На фото показаны камни, которые сохранились до нашего времени. Существуют данные о том, что в прошлом здесь было несколько влажных периодов (когда среднегодовое количество осадков доходило до 550 мм), последний из которых пришелся на последний Межледниковых (130 тысяч лет назад) и начало последней ледниковой эпохи (70 тысяч лет назад).

В течение этого времени здесь была саванна, в которой жили ныне вымершие бизоны и большие жирафы, а также различные виды антилоп и газелей. Начиная примерно с 10-го тысячелетия до н.е. озеро стало наполняться благодаря обильным осадкам. Скорее всего, источник воды привлекло первых поселенцев. Первые поселения людей датируются примерно 10-8 тысячелетиями до н.е.

также читайте о Топ 10. Самые загадочные места планеты

Железный болт, которому 300 миллионов лет

Летом 1998 года российские ученые, исследовавшие 300-километровую площадку к юго-западу от Москвы в поисках осколков метеорита, нашли камень, в который заключен железный болт. По оценкам геологов, возраст камня – 300-320 миллионов лет.

Но в те времена здесь не было даже динозавров, не говоря уже о разумную жизнь. Болт, в котором четко видна головка со стержнем, имеет длину около сантиметра и ширину около трех миллиметров.

Древний космический корабль

Этот древний наскальная живопись из пещеры в Японии датируется более чем 5000 годами до н.е..

Скользящие камни

Даже НАСА не в силах это объяснить. Остается только удивляться камням, которые двигаются по дну высохшего озера Рейстрек-Плайа, которое находится в Долине Смерти. Это абсолютно плоское озеро, которое покрыто потрескавшейся глиной, протянулось на 2,5 мили (бл. 4 км.) С севера на юг и 1,25 миль (около 2 км) С запада на восток.

Камни (вес некоторых составляет сотни килограмм), скользят по глиняной поверхности, оставляя за собой кильватерной следует. Еще никто не смог стать свидетелем этого явления.

датальніше в статье Парк Долина Смерти и камни сами передвигаются по ней

Энергия пирамид

Город Теотиуакан, Мексика. В стены этого древнего города встроены большие пластины слюды. Ближайший слюдяний карьер находится в Бразилии, за несколько тысяч километров от Теотиуакана. В наше время слюду используют в производстве энергии, однако возникает вопрос о том, почему древние строители пошли на столь крайние меры, чтобы использовать этот минерал в зданиях своего города.

Возможно ли, что древние архитекторы использовали источники энергии, которые потом оказались совершенно забыты?

Необъяснимые самоубийства собак

Мост, построенный 1859 над рекой Овертаун в Шотландии, стал известным из-за целой серии загадочных собачьих самоубийств.

Впервые эти инциденты были зарегистрированы примерно в 1950-60-х годах, когда было замечено, что собаки (в основном с длинной мордочкой, как у колли) неожиданно и внезапно спрыгивали с 15-метрового моста навстречу смерти.
подробнее читайте в статье Шотландский городов для собак самоубийц

Ископаемый гигант

12-футовый окаменелый гигант был найден в 1895 году во время горных работ в английском городе Антрим. Фотографии гиганта взяты из британского журнала «Стрэнд» за декабрь 1895 года. Его высота – 12 футов 2 дюйма (3,7 м.), обхват груди – 6 футов 6 дюймов (2 м.), длина рук – 4 фута 6 дюймов (1,4 м). Примечательно, что на его правой ноге 6 пальцев.

Шесть пальцев на руках и ногах напоминают людей, упоминавшихся в Библии (2-я книга Самуила): «Было еще война в Гати и там был человек большого роста, имел по шесть пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре»

Руины Атлантиды?

Ученые продолжают исследовать развалины мегалитов в так называемом Юкатанський проливе, что находятся в районе Кубы. Руины растянулись на много километров вдоль побережья. Американские археологи, нашедшие это место, сразу же заявили, что они нашли Атлантиду (уже который раз в истории подводной археологии).

Время от времени к руинам наведываются аквалангисты, однако остальные желающие могут довольствоваться только видеосъемкой или компьютерной реконструкцией города «золотого века», погребенного под водой.

Гиганты из Невады

Существует индейская легенда о 12-футовых (3,6 м.) рыжеволосых гигантов, которые жили в районе штата Невада. В ней говорится о американских индейцев, убивают гигантов в пещере. При раскопках гуано была найдена огромная челюсть. На фото сравниваются две челюсти: найдена и нормальная человеческая.

В 1931 году на дне озера были найдены два скелета. Один был 8 футов (2,4 м.) в высоту, а другой – чуть менее 10-ти футов (бл. 3 г.).

Алюминиевый клин из Аюда

В 1974 году на берегу реки Марош, которая находится рядом с городом Аюдом в Трансильвании, был найден алюминиевый клин, покрытый толстым слоем оксида. Примечательно, что он был найден среди останков мастодонта, которым 20 тысяч лет. Обычно находят алюминий с примесями других металлов, но клин был из чистого алюминия.

Эту находку невозможно найти объяснения, так как алюминий был открыт только в 1808 году, а в промышленных количествах стал производиться только в 1885. Клин до сих пор находится на исследовании в каком-то секретном месте.

Тарелка Лолладоффа

Тарелка Лолладоффа – это найденный в Непале каменный диск, которому 12 тысяч лет. Видимо не только Египет посещали инопланетяне в древние времена. На нем четко изображен НЛО в форме тарелки. Также на диске есть рисунок существа, которое напоминает «Греев» – серых пришельцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *