Имеете цель, но никак не можете достичь ее? Возможно, это просто не то, что вам действительно нужно. Чтобы выяснить, в чем дело, нужно задать себе несколько правильных вопросов.

Как только у вас появляется в жизни цель, вы чувствуете себя немного взволнованными. Начинаете записывать план, как быстрее ее достичь и что вам для этого понадобится. Но через некоторое время, особенно, если реализация желаемого занимает даже не месяцы, а годы, ваша мотивация начинает исчезать, и появляется ощущение, будто то, к чему вы шли столько времени, нереально. Чувство разочарования и растерянности гарантировано.
Если в вашей жизни настал такой момент, или вы хотите его избежать, помните, что все зависит от вас и вашего мышления. Поэтому рассмотрим причины, через которые мы теряем пыл на пути к достижению своей цели.

1. Ваша цель недостаточно большая

Поставьте перед собой такую цель, которой вы не сможете достичь, пока не станете тем человеком, который сможет,


автор неизвестен

Если ваши цели недостаточно значимы, вы не будете настолько взволнованы, чтобы пытаться достичь их. Как сказал Джим Рон, некоторые люди имеют цели, но они настолько плохие, что не вызывают заинтересованности.
Вот, например, если ваша цель — похудеть на 2 кг, поднимите планку до 5. Только представьте, сколько всего может измениться в вашей жизни. Если ваша цель — заключить этого месяца 2 соглашения, поднимите планку до 10 сделок или больше. Если ваша цель — стать спортсменом, откорректируйте ее до “стать спортсменом мирового класса, о котором будут знать в разных странах”.

2. Причины недостаточно значимые

Много кто из нас хотел бы быть миллионером, но не готов работать. Почему? Из-за отсутствия веских мотивов. Материалистические цели, как купить большой дом или дорогой автомобиль, недостаточная движущая сила.
Такой принцип можно применить и к вашей цели или мечты. Если причина, которая должна помочь вам достичь успеха, недостаточно значима, ваша мотивация будет скоротечной. Для этого вам нужно нечто большее, чем просто причина. Чтобы отыскать это, копайте глубже.

3. Награда недостаточно большая

Если награда за вашу цель не меняет жизнь, вы не будете достаточно змотивовані достигать чего-то. Цели должны быть судьбоносными, заметными, заставлять действовать решительно, в противном случае результат будет удручающим.
Итак, мы рассмотрели причины, по которым вы можете терять мотивацию на пути достижения собственных целей. Поэтому осталось дать еще несколько советов, что делать в такой ситуации.

1. Просмотрите свои цели

Если цель не бросает вам вызов, она не изменит вас,


автор неизвестен

Взгляните на список своих целей. Выясните, какие из них более значимые. Возможно, его нужно немного изменить и подкорректировать. Подумайте, достижение какой из целей будет иметь хороший результат, и приступайте к работе.

2. Задайте себе правильные вопросы

Иметь знания означает иметь правильный ответ. Быть умным значит задавать правильные вопросы,


автор неизвестен

Не нужно задавать вопросы типа “Каковы мои цели?”. Вот что действительно действенно:
Для кого я это делаю?
Для чего я это делаю?
Почему это важно?
Почему я за это переживаю?
Что изменится от этого?
Кто поможет в этом?
Как это улучшит мою жизнь?
Какие преимущества?
Кому это выгодно?
Это выполняется?
Действительно ли это совпадает с моей целью?
Это именно те вопросы, которые нужно задавать себе. Поверьте, ответы вас удивят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *