северный полюс

Ученые наблюдают некоторую аномалию, связанную с магнитным полем. Такого рода явления опасны, потому что могут вызвать необратимые и опасные для окружающей среды изменения на нашей планете.

Земля покрыта магнитным полем, словно одеялом. Благодаря тому, что полюса находятся на своих местах. Магнитное поле защищает нас от бомбардирования Земли заряженными электронными частицами, которые находятся в космосе. Также является причиной так называемого северного сияния.

Северное сияние

Без магнитного поля на нашей планете не возможна нормальная жизнь растений и животных. Также атмосфера может быть разрушена посредством вредного излучения из космоса.

Может показаться, что магнитное поле является достаточно сильным, постоянным и неизменным, однако это не совсем так.

К сожалению, магнитное поле меняется, а в последнее время эти изменения становятся все более заметными. Доходит до определенных потрясений, которые значительно его ослабляют. В течение последних 160 лет ослабление происходит в довольно тревожном темпе.
Ученые предупреждают, что чем слабее становится магнитное поле, тем более вероятны, драматические изменения на Земле. Может даже дойти до замены мест полюсов – северный станет южным и наоборот.

Что это для нас означает? Прежде всего сойдут с ума наши навигационные инструменты, а также система электроснабжения. Сегодня никто не представляет себе жизни без электричества. Изменения в магнитном поле могут также привести к значительному увеличению заболеваемости рака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *