Чистка и мойка автомобильного кузова, в принципе, являются достаточно простыми операциями, однако, выполнять их следует не просто последовательно, но еще и правильно. Всем автомобилистам прекрасно известно насколько дорогостоящей и затратной по времени является процедура перекраски кузова автомобиля, а также то, как это обуславливает необходимость тщательной заботы о сохранности лакокрасочного покрытия автомобильного кузова. Именно поэтому большинству автомобилистов рекомендуется мыть автомобиль непосредственно сразу после переезда, причем, стараясь не откладывать этот процесс на потом.

Ведь среди огромного числа разнообразных частичек, которые попали на кузов вашего автомобиля, вполне могут оказаться и такие, которые понемногу будут диффундировать непосредственно в лакокрасочное покрытие, что обязательно приводит к его порче.

И если вам пришлось мыть кузов автомобиля, который уже покрылся слоем засохшей грязи, то это следует в первую очередь выполнять посредством струи воды, чтобы предварительно размочить этот грязевой слой. И ни в коем случае не нужно пытаться удалить грязь с автомобильного кузова посредством ее соскабливания или оттирания. В этом случае следует также отметить, что мытье автомобиля, который покрыт достаточно толстым грязевым слоем, посредством простой механической мойки совсем не станет щадящей процедурой, потому, как достаточно жесткие щетки, пусть и будут непрерывно смачиваться водой, все же будут предельно грубо обходиться с лакокрасочным покрытием вашего автомобиля. Больше всего это ощущается на разнообразных штампованных рельефах, потому, как на них обязательно будут оставаться своеобразные темные следы. Именно поэтому, лучше всего, осуществить мойку автомобиля собственноручно. Разумеется, это достаточно хлопотный процесс, зато он достаточно надежен и с лихвой окупится в будущем. Для мойки автомобиля вам потребуется лишь большая губка, замша, шланг или бачок для воды, немного моющего и чистящего средства для автомобильного кузова, пылесос, баллончик с пятновыводителем и щетка.

Среди автомобилистов, к слову, достаточно широко распространено мнение о том, что автомобиль лучше мыть в солнечную ясную погоду, потому, как под солнцем кузов быстрее высохнет, да и краска будет блестеть лучше. Это неправильно. Ведь капли воды, которые остаются на кузове во время мойки могут сработать как обычные лупы, из-за чего солнце будет практически прожигать лакокрасочное покрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *