Четкие границы между женской и мужской одеждой начинают стираться. И это не может не радовать модников, ибо теперь на вершине олимпа моды мужчины чувствуют себя равноправными! Возьмем, к примеру, юбки. Хотя мужские юбки еще не стали мейнстримом, но, пожалуй, сегодня никого не удивят килты и вообще любые виды юбок на показе мужской моды.
Впрочем, другие женские предметы одежды и аксессуары также стали неотъемлемой частью мужских показов. Один интернет магазин одежды за другим предлагают все новые и новые революционные модели. Трансверсальность, взаимозаменяемость и универсализм — это тенденция, за которой идут многие молодые модельеры и стилисты.
Черная накидка с шнурованными гетрами на показе Живанши — трудно уже определить — это мужская одежда или женская, настолько прочно переплелись сами представления о моде. Мачо-подобный парень на показе Гуччи дефилировал в свитере расцветки леопарда, а Жиль Сандер представил приталенное мужское пальто с сохранением широких плеч.
Современному мужчине оставаться в авангарде моды сегодня достаточно легко благодаря интернет-магазинам мужской одежды. Сейчас Вы прочитали интересную заметку о модной новинке в мужском онлайн-журнале и в это же мгновение можете ее заказать в Интернете — любой интернет-магазин одежды “работает” в режиме 24/7. Остальное — лишь дело вкуса и кошелька.
Если сумма, которые Вы готовы тратить на одежду  и аксессуары, – дело сугубо личное, то что касается вкуса, позвольте дать несколько рекомендаций стилистов.

Кепки

Кепка носится только козырьком вперед, а не назад или набок. В этом само предназначение козырька — защищать счастливого обладателя кепки от ярких лучей солнца. Кепку, как любой другой головной убор, надлежит снимать в присутственных местах и, разумеется, в обществе дамы.

Джинсы

Независимо от модных тенденций на данный момент(узкие или широкие джинсы) — не должна сложиться ситуация, когда Вы вынуждены подтягивать джинсы руками. Решили купить одежду вроде джинсов — купите ремень!

Галстук

Выбор галстука требует определенной осторожности. Кричащая расцветка может дорого стоить Вам, к примеру, на работе или в карьере. Критики и обозреватели от моды — не всегда лучшие советчики, помните, у них такая работа.

Нижнее белье

Метросексуалы метросексуалами, и мода — модой, однако есть непоколебимые вещи — нижнее белье — не тот предмет одежды, который выставляют напоказ.

Носки

Белые носки и черный (темный) костюм — вещи не совместимые! Разве что для Давида Леттермэна.

Брюки в клетку

Вы играете в гольф? Там это нормально. Больше нигде!

Логотипы

Не злоупотребляйте символикой известных брэндов. Маркетинг — их работа, Вы к ним не нанимались и Вы не промо-модель.

Будьте взрослым!

Ну и наконец: не надевайте одежду, которая вызовет у окружающих чувство, что перед ними эдакий недоросль. Короче говоря, не идите “в люди” в футболке с шортами и в сандалиях на босу ногу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *