Гибридный спорткар BMW i8 превратили в настоящий арт-кар. Однако это не официальный проект баварской марки, а работа независимого немецкого художника и скульптора Томаса Шайбіца. Проект Шайбіца в компании BMW сочли удачным.

Асимметричная цветовая схема арт-кара сначала появилась на картине Шайбіца. Впоследствии ее элементы были перенесены на автомобиль. Для проекта художник взял BMW i8 у своего друга Бернда Хеусингер, поэтому работа и получила название «Scheibitz x Heusinger». По словам художника, вдохновение для дизайна машины он находил в традиционных скульптурах, пространственной перспективе, симметрии, рельефе и иллюзии.

Последний из официальных арт-каров BMW, 18-й по счету, был представлен в 2017 году. Над дизайном работала известная китайская мультимедийная художница Цао Фэй. За основу проекта был взят гоночный M6 GT3, окрашенный в угольно-черный цвет. Полностью все элементы дизайна можно было увидеть только в специальном приложении для iPhone.





История арт-каров началась в 1975 году. С тех пор автомобили BMW на картины превращали почти два десятка художников, включая Энди Уорхола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *