Глава подразделения M баварской марки Маркус Флаши заявил, что BMW больше не будет выпускать суперкары, потому что эту роль в модельном ряду уже успешно выполняет долгожданный М8.

Плохие новости для фанатов BMW, которые ждут от баварцев появления в модельном ряду настоящего, хардкорного суперкара, который смог бы составить конкуренцию Ferrari и Lamborghini – вроде М1. Глава подразделения BMW М Маркус Флаши в интервью австралийскому изданию Which Car рассказал, что полноценный суперкар у марки уже есть – это M8.

По словам Флаша, на сегодня M8 – самая быстрая модель BMW на трассе Нюрбургринга в истории марки. И даже назвал M8 убийцей Porsche 911 Turbo! Также он отметил, что М8 ни в коем случае нельзя считать лишь двухдверной версией седана М5, ведь это совсем другой автомобиль: в купе на 24 миллиметра ниже центр тяжести, более жесткий кузов и отточенная управляемость.
По словам Маркуса, даже заводские испытатели BMW были серьезно поражены тем, насколько характер M8 отличается от M5.

Напомним, M8 оснащается 4,4-литровым битурбомотором V8 мощностью 600 лошадиных сил (625 – в исполнении Competition). Купе BMW M8 разгоняется до «сотни» за 3,3 секунды (Competition – за 3,2). Кабриолетам на это нужно 3,4 и 3,3 секунды соответственно. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч (305 – с пакетом M driver’s Package).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *