Я давно заметил, что на мой блог регулярно приходят люди именно по запросам, связанным с фрилансом. Начиная с «разработать сайт» и «написать текст», закачивая «заказать дизайн дорого» и «студия раскрутка».

Кроме того, наверное большая часть аудитории блога – фрилансеры или как-то связаны с оказанием услуг удаленно. А фрилансеры, как известно, дают работу другим фрилансерам. Тот, кто разрабатывает сайты, всегда пользуется услугами дизайнеров, менеджеры ищут копирайтеров, все вместе они ищут клиентов.

Поэтому я решил не идти по легкому пути, не искать рекламодателей среди партнерок и мастодонтов Интернета, а продавать баннерную рекламу фрилансерам, которые нуждаются в рекламе своих услуг, пусть дешевле, но зато реально полезнее. По аналогии с «Анонсом новичка«, мне проще договориться в теми, кто видит меня как на ладони, читает блог ежедневно, знает, что и как я делаю.

В сайдбаре, там, где сейчас стоит несколько ссылок, я планирую поставить три баннера 125х125, более-менее красивых баннера от фрилансеров по цене 25 долларов в месяц. Здесь фишка в том, что вы всё равно должны будете себе сделать эти баннеры, то есть реально заинтересованы в рекламе своих услуг.

Просто отпишитесь здесь, в комментариях «Забил место. Уже делаю баннер». Я с вами свяжусь и выясним сроки, в которые вы будете готовы передать этот баннер мне. Оплата помесячная, после месяца размещения жду отзывы, были ли клиенты, которые увидели рекламу на моем сайте и воспользовались вашими услугами.

Единственное, что пока меня смущает – действительно ли стоит размещать баннеры в левом сайдбаре или вынести наверх и сделать аккуратно, как у Даррена Роуза. Такая схема вполне адекватна, тем более что с 12 октября у меня не будет больших баннеров. В принципе можно будет организовать ротацию баннеров и они не будут постоянно находиться на одном месте. Я даже подумываю о смене дизайна на более светлый, но пока просто подумываю.

Какие услуги можно рекламировать? В принципе любые фрилансовые услуги. Например, добро пожаловать фрилансерам, занимающимся:

  • SEO, продвижением, раскруткой сайтов;
  • установкой WordPress и его оптимизацией;
  • дизайном, разработкой баннеров, картинок;
  • копирайтингом;
  • комментированием блогов и другой мелкой работой;
  • переводом текста.

Я просто взял навскидку те направления, которые всплыли в голове. Все вопросы кидайте в комментарии, или на почту: shemmez@gmail.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *