Volkswagen анонсировала электрический микроавтобус, построенный на базе оригинальной модели Type 2, выпущенной более 50 лет назад. Новинку показали в рамках открытия нового инженерного центра компании в Кремниевой долине.

Линейка Type 1 и Type 2 интересна тем, что стала первой массовой серией гражданских минивэнов. Оригинальный Type 1 сошел с конвейера еще в 1950 году.

Обновленный фургон Type 20 получил электромотор мощность 122 к.с. и аккумулятор на 10 кВт*час. Для сравнения, у Tesla Model 3 встроенная батарея на 50 кВт*час. Умная пневматическая подвеска Type 20 разработана совместно с Porsche. Ее особенность заключается в том, что с помощью встроенного по водитель может регулировать дорожный просвет.

Есть у концепта Volkswagen и голографический дисплей Looking Glass. Он проецирует 3D-изображение, просматривать которое можно без дополнительных очков и аксессуаров.
Не обошлось и без продвинутой системы распознавания речи. Установленные снаружи микрофоны анализируют голос и при выявлении водителя открывают двери. Разблокировка центрального замка сопровождается вспышками светодиодных фар и LED-логотипа компании. В комплекте есть широкоугольная камера, предназначенная для распознавания лица владельца.


Дизайнеры не оставили без внимания оформление руля, подиума пассажирского дивана и зеркал бокового вида. Выполнены они в виде деревянных затейливых поддержек.
К сожалению, представленный концепт пока существует в единственном экземпляре. Об серийное перерождение легендарного минивэна не говорится. Как альтернативу T20 немецкий концерн предлагает модель I. D. Buzz, у которого есть все шансы уехать с конвейера уже к 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *