На автомобильной выставке Top Marques в Монако представлен 740-сильный суперкар от австралийского инженера Зака Михайловича, стоимость автомобиля достигает 1 миллиона долларов. Машина под названием Zacaria SC выглядит как настоящая «Формула», но имеет допуск на общественные дороги.

В основе Zacaria SC – рама из легированной стали, обшита алюминиевыми панелями. В движение машину приводит 6,3-литровый атмосферник V12 от Ferrari, который работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией Albins с подрулевыми лепестками.


Болид Zacaria SC


Болид Zacaria SC

При этом детище Зака Михайловича практически в два раза легче суперкары из Маранелло: снаряженная масса Zacaria SC – 850 кг. Это всего на полтора центнера больше, чем у современных болидов Формулы-1.
На «дорожный болид» устанавливается регулируемая гидравлическая подвеска, тормозные механизмы AP Racing и выпускная система с управляемыми заслонками, которые позволяют регулировать громкость «голоса». Тонкие светодиодные полоски, выполняющие роль осветительных приборов, интегрированные в антикрыла Zacaria SC.
Сейчас суперкар существует в единственном экземпляре, однако за один миллион долларов Зак соберет такое же авто для вас.

Болид Zacaria SC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *