Представители двух компаний в переговорах больше всего обсуждали вопросы регулировки спором по патентам.
Год назад конкуренты встречались на подобном мероприятии. Об этом их попросил судья, который занимался их судебным делом по поводу спорных вопросов еще в Калифорнии. До этого, еще в мае 2012 года, генеральные директора гигантов тоже провели аналогичную встречу. Но тогда ни Тим Кук, ни Джи-Санг Чой не смогли между собой договорится и заключить договор для урегулирования проблем с патентами, которые мешает их компаниям уже несколько лет подряд.
На данный момент представители компаний снова встретились. В этот раз уже в Сеуле. Некоторые источники утверждают, что корпорации пытаются заключить компромиссное соглашение начиная с февраля 2013 года. Также сообщается, что процесс переговоров тщательно скрывается и неизвестно, принесет ли встреча нужные им обоим результаты.
Данный спор по поводу прав на владение патентными правами, полностью отображает конкурентную борьбу за укрепление своих позиций на рынке мобильных устройств. Поскольку суммарно Apple и Samsung держат больше 50% доли данного рынка.
Есть данные, что корейская компания предлагала Apple свой вариант решение проблем. С помощью договора все вопросы могли бы разрешится мгновенно. Согласится ли Apple подписать его, пока неясно.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *