Если вы сомневаетесь ехать куда-то самому или нет, тогда даже не думайте, а просто собирайте вещи и отправляйтесь за новыми впечатлениями. Потому что лучшая компания, с которой вы можете уехать, это вы сами.

Обычно, когда мы планируем путешествие, то стараемся привлечь туда как можно больше друзей. Но не всегда все свободны именно тогда, когда и вы, или просто не имеют желания ехать. И в таких случаях у нас опускаются руки, мы чувствуем себя брошенными и никому ненужными. Но почему бы не собрать чемодан, и не рвануть куда-то самому? Почему мысли “Что обо мне подумают другие? Как я буду сам?” такие важные? Ведь главное то, чтобы вы хорошо провели время, и если рядом не будет знакомых людей, это еще не означает, что будет грустно и неинтересно.
27-летняя Бекка Уорнер доказывает обратное. Время от времени она путешествует сама, и не видит в этом ничего плохого.
Сегодня предлагаем ознакомиться с мнением и объяснениями Бекки относительно таких путешествий.
Когда ты путешествуешь сам, то люди по-разному реагируют на это. Но обычно их можно поделить на две группы:
1. Те, которые считают, что это удивительно и весело! Они смотрят на тебя с широко открытыми глазами и ждут на истории.
2. Те, которые не понимают зачем так делать, и их реакция выглядит примерно так: “Действительно? Ты сама путешествуешь? Почему?”. Они поднимают брови, на лице появляется выражение недоверия, думают, что ты странная.
Однако оба пункта имеют право на существование, потому что в какой-то степени правильные.
Итак, зачем путешествовать самому? Прочитайте эти 7 небольших пунктов, особенно, если вы относитесь к людям из 2-й группы.

1. Вы можете все делать так, как вам хочется

Вы можете блуждать. Стоять. Идти. Изменить свое мнение. Следовать за своими хотелками. Вам не нужно учитывать чьи-то предпочтения, потребности или чувства, и балансировать их со своими собственными. Вы можете быть эгоистичными и не чувствовать себя виноватыми за это.
Для большинства взрослых, которые обычно окружены детьми, друзьями, родителями, коллегами, — это огромная роскошь.

2. Вы можете увидеть себя со стороны

Когда рядом нет никого, кто знает вас, вы словно находитесь в своем собственном пространстве. На вас не влияют групповые нормы, правила, чужой опыт, которые и так управляют вами каждый день.

3. На самом деле друзья есть везде

Люди всегда с большей готовностью подходят к тому, кто сидит в одиночестве, чтобы завязать разговор. Они готовы проводить с вами время, рассказывать что-то интересное и т.д. В любом случае, вероятность того, что это произойдет с вами, если вы будете с друзьями, очень мала.

4. У вас есть шанс увидеть доброту незнакомцев

Чтобы увидеть доброту человечества, нужно быть уязвимым. Как только вы будете чего-то требовать, не будете знать, куда дальше пойти или что делать, всегда найдется незнакомец, который будет готов вам помочь.

5. Вы лучше будете воспринимать мир

Другие люди отвлекают. И хотя быть связанным с кем — то- это одна из величайших радостей жизни, только в одиночестве, прогуливаясь по улицам города или вдоль пляжей в тишине, вы можете воспринять гораздо больше, действительно осознать, что происходит вокруг вас. И в таком случае гамма цветов будет ярче.

6. Это страшно

Да, иногда бывает страшно. Вот, например, если вы потеряли что-то или если не знаете языка страны, в которой находитесь. Но именно тогда, когда вы покидаете зону комфорта и пробуете что-то новое, вы чувствуете, что живете.

7. Вы понимаете, на что способны сами

Понимание того, что вам никто не нужен, кроме вас самих, — это источник внутренних резервов. Другие люди, те, которые помогают в сложных ситуациях, — это дополнительный бонус, за который вы должны быть благодарны. Но спокойный голос, что говорит “Все будет хорошо”, является лучшим подарком, который будет напоминать вам, почему вы это делаете.
Не забывайте, всегда будут какие-то неудобные моменты. Ведь вам придется самим себя фотографировать на вершине водопада, или вы потеряетесь, или останетесь без копейки в кармане, или просто будет плохой день, а рядом ни одной знакомой души. Но эти тяжелые моменты являются причиной всего, что должно быть важным для вас.
И именно эти 7 причин должны толкать вас в объятия приключений. Итак, если вы всегда относились к людям из 2-й группы, просмотрите еще раз эти пункты, и поймите, что лучшей компании, чем вы сами, нечего и искать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *