Летом вдвое больше хочется как-то отдохнуть и в разы меньше хочется заниматься чем-то рабочим и сложным. Но на помощь приходят выходные, которые надо использовать максимально весело! Собрали несколько отличных идей, как провести летний уикенд.

Жара усиливается, а просидеть все выходные дома – не слишком большое удовольствие, особенно, если у вас нет кондиционера или хотя бы вентилятора. Поэтому готовьте хорошее настроение, включайте любимые хиты на Радио МАКСИМУМ и узнавайте, как весело провести субботу и воскресенье, чтобы потом не жалеть.

Пикник с друзьями


5 способов провести выходные летом

Идеальный вариант для отдыха на природе, подвижных игр и вкусностей. Если вы думали, что сезон пикников приходится на май, то у нас есть хорошие новости :) К тому же, пикник – это серьезная затея, поэтому к нему стоит подготовиться, чтобы получить максимальное количество удовольствия. О самые важные правила такого вида развлечений читайте здесь. Не забудьте также прихватить с собой мяч, фрисби или даже настольные игры, а также спрей от комаров и средства для дезинфекции.
Особое внимание стоит уделить меню и сладостям.

День исследователя


5 способов провести выходные летом

Это идея подойдет и для тех, кто хочет провести выходные в одиночестве, и для тех, кто с друзьями обожает много ходить. Устройте день исследователя в родном городе, ведь вы наверняка не знаете всех уголков и необычных мест, которые есть. Приготовьте запасы воды, зарядите смартфоны на случай появления хороших кадров и позаботьтесь о хорошем настроении. Можно заранее подготовить план исследования, подыскав в сети интересные локации, а также придумать своеобразный квест.

Киномарафон


5 способов провести выходные летом

Если вариант выхода из дома в жару вас не вдохновляет, то почему бы не провести день (а может и ночь) с любимыми актрисами? Устройте киномарафон по частям лент, по актерскому составу, или просто по жанру. Если с фильмами отношения складываются не слишком, то можно, наконец, взяться за сериал, который давно откладывали из-за нехватки времени.
Но не стоит забывать о том, что нужно правильно подготовиться к марафону, заготовив вкусности и побеспокоившись, что вас никто не будет беспокоить.

Новые знания, новые впечатления


5 способов провести выходные летом

Давно не могли решиться на что-то или не хватало времени и энергии на получение новых знаний? Поинтересуйтесь событиями на выходных в вашем городе. Возможно, наконец приедет известный театр или группа, или же профи в своих деле решит поделиться секретами на мастер-классе? Новые впечатления – это всегда хорошая идея, а также расширение собственной зоны комфорта.

Просто отдохните


5 способов провести выходные летом

Речь идет не о лежании на диванные протяжении целого дня, а о реальном восстановлении баланса сил. Наконец-то можно спокойно выспаться, позаботиться о правильный рацион на день, а также избавиться от вещей, которые раздражают или давно не на своем месте. Превратите свой дом в зону комфорта, но без фанатизма. Ведь масштабное уборки достаточно сложно назвать отдыхом для души и тела. Поэтому сконцентрируйтесь на том, что действительно приносит удовольствие и делайте это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *