Наш мир полон необычных плодов, о которых вы, возможно, даже не знали. Посмотрите, какие существуют интересные экзотические фрукты.

Каким бы хорошим не был ваш супермаркет, вы все равно найдете там только малую долю того выбора фруктов, который может вам предложить природа. Ведь в разных уголках планеты можно обнаружить самые странные и экзотические лакомства. Они выглядят не ординарно, а попробовать их – настоящее приключение.

Канистел


Канистел часто называют «яичным фруктом». Он имеет сладкий и мягкий мякиш, который используют для приготовления молочных коктейлей, мороженого и сладкого крема.

Пухала


Этот необычный сладкий фрукт является важным элементом питания в Микронезии. Листья дерева часто используют в качестве приправы в сладких блюдах, а масло и цветки применяют в медицинских целях.

Черная сапота


Каждый, кто пробовал этот фрукт, скажет, что на вкус он очень похож на шоколадный пудинг, только в нем гораздо меньше жира, чем в современных шоколадных сладостях, и в 4 раза больше витамина С, чем в среднем апельсине. Этот тропический фрукт является разновидностью хурмы, которое растет в Мексике, Гватемале и Колумбии.

Акебия


Это очень хороший фрукт, который растет на севере Японии. У него белая мякоть, наполненная внутри множеством блестящих черных семян, которые употребляют как фрукт. В то же время фиолетовый стручок едят как овощ.

Ашиот


Сам плод несъедобен, но семена и мякоть съедобны, а их вкус напоминает свежий перец со сладкой ноткой мускатного ореха. Их часто используют для изготовления аннато, который добавляют в блюда для придания вкуса и в качестве пищевого красителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *