Когда вы в следующий раз подумаете о ночь без сна или с меньшим его количеством, чем нужно, вспомните этих три причины, почему сон полезен для вас, а его недостаток причиняет вреда вашему успеху.

Очень часто мы гордимся собой за то, что работали всю ночь. Это, конечно, нужно иногда делать, но стоит также помнить, что недостаток сна не стоит награждать себя почетным знаком. Когда вы в следующий раз подумаете о ночь без сна или с меньшим его количеством, чем нужно, вспомните этих три причины, почему сон полезен для вас, а его недостаток причиняет вреда вашему успеху.

1. Сон объединяет воспоминания

Мы все проводим большую часть нашего дня, создавая новые воспоминания. Это касается общения с друзьями, новых способов выполнения нашей работы, случайные мысли во время выгуливания собаки — день наполнен воспоминаниями и знаниями.
Дело в том, что после такого дня нам нужен сон, во время которого ум объединяет все эти воспоминания для длительного хранения. Без него мы просто не сможем помнить все те вещи, которые хорошо изучили.

2. Недостаток сна может привести к болезни Альцгеймера

Еще более тревожным, чем тяжелое создание новых воспоминаний и заторможено обучения, является то, что недостаток сна может проявляться в виде симптомов болезни Альцгеймера. Даже смена режима сна, связанная, например, с перелетом, имеет такой же эффект.
Это означает не только то, что ухудшается наше обучение, но когда мы спим недостаточное количество часов, мы быстрее забываем то, что уже узнали.

Если вы заметили, что начали забывать имена, места, события или навыки, которые вы раньше знали или имели, проверьте свой график сна. Таким образом, отсутствие хорошего отдыха способствует тому, что вы забываете то, что знали.

3. Отсутствие нормального сна равняется плохому питанию в течение 6 месяцев

Недостаток сна влияет не только на вашу память, но и ставит под угрозу ваше здоровье.
Исследование показало, что одна ночь без сна столь же вредна, как плохое питание в течение 6 месяцев. В частности, ночь без сна ослабляет вашу чувствительность к инсулину. Это нарушение чувствительности означает, что вашему телу нужно производить больше инсулина для сохранения необходимого уровня сахара в крови. Если он повышается — это предрасположенность к сахарному диабету 2-го типа и ожирения.
Нехватка сна может помочь вам набрать вес, так как отсутствие чувствительности к инсулину часто связана с повышенным аппетитом. А это, в свою очередь, ведет к увеличению веса. Тучные люди берут больше отгулов на работе, а это сказывается на их успех. И все через одну недоспану ночь.
Работать круглосуточно — это не то, чем надо гордиться. Это не является признаком успеха или самоотверженности. Недостаток сна наносит вред нашей способности учиться, способности помнить вещи, о которых мы уже знаем, и может привести к ожирению, а это значит — меньше времени для работы и меньше выполненных заданий.
Если вы хотите быть успешными, пришло время признать приоритетность сна. Установите будильник и идите спать. У вас должно быть полных 8 часов для сна.
Выполняя это, вы повысите вашу способность к обучению и улучшите свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *