Помимо всемирно известных курортов и популярных туристических мест в мире существуют совсем незаметные уголки, способные очаровать своего посетителя и оставить ему на память ничуть не менее приятные впечатления.
В этой статье ВСВІТІ расскажет вам о городах, куда можно отправиться в поисках романтического и неспешного отдыха.

Чески-Крумлов, Чехия

фото: worldofwanderlust

На юге чешской Богемии притаился очаровательный городок Чески-Крумлов, которое пленяющий сердца своих посетителей сказочной атмосферой мощеных дорог, мостов, всюду попадающих в поле зрения, куда бы вы не посмотрели. Небольшое однодневное путешествие в это местечко, особенно в теплое время года, станет приятным приключением.

Кольмар, Франция

фото: yupi

Расположенный в Эльзасе город Кольмар – это уникальная смесь французской и немецкой архитектуры, культуры и духа. В реальности он такой же красочный, как можно увидеть на фотографиях. Кольмар совершенно справедливо можно назвать одной из самых сокровенных жемчужин Франции.

Марсашлокк, Мальта

фото: noticias24carabobo

Симпатичный и игривый, исполненный подлинного мальтийского духа Марсашлокк, по сути, является самым главным рыбацким селом во всей стране.

Гальштат, Австрия

фото: musmedia

Гальштат – небольшой живописный город в Австрии – входит в число объектов культурного наследия ЮНЕСКО, а также признан многими самым красивым в мире селом, расположенным на берегу озера. Посетив Гальштат в летнее, зимнее время, вы непременно влюбитесь в тихую очарование этого места.

Блед, Словения

фото: goodfon

В словенском городе Блед посетителей ждет множество приятных местечек, однако наиболее заметная достопримечательность – знаменитое озеро Блед, являющееся одной из красивейших водоемов нашей планеты.

Бібурі, Англия

фото: hdwyn

Это небольшой город наполнен очарованием Старого Света и вполне имеет право считаться наиболее странноватым в Англии. На фото – одна из самых любимых улиц туристов – Бібурі, которая чаще всего привлекает внимание объективов фотографов.

Альбаррасин, Испания

фото: wikimedia

Только два часа на колесах от Валенсии и 30 минут на поезде от Теруэль приведут вас в самое волшебное испанское село Альбаррасина, путешествие до которого трудно будет забыть.

Пучишче, Хорватия

фото: ontha

Хотя Хорватия стала лакомым кусочком для туристов сравнительно недавно, ее популярность сегодня стремительно растет. Особенно комфортное для посещения город Пучишче, расположенный на побережье Адриатического моря. Что в нем особенного? Увидев своими глазами красоту этой жемчужины острова Брег, вы наверняка все поймете.

Анси, Франция

фото: Sebastian Wasek

Город Анси построенный вокруг замка XIV века. Его улицы овеяны непередаваемым шармом древности, а окружение французских Альп идеально дополняет живописную картину этого замечательного места.

Манарола, Италия

фото: turismoenfotos

Эта фотография говорит сама за себя: как можно не согласиться с тем, что крохотный город на побережье Италии Манарола – чудесное?! Однако эта страна таит в себе не один такой подарок для туриста – стоит только выделить больше времени на путешествие по ней, и можно найти еще целое созвездие подобных городков.

Іллоккортоорміут, Гренландия

фото: wikimedia

Считаете, что сложно прочитать вслух название этого города? Как показывает практика – это не сложнее, чем добраться до него. Лишь один раз в неделю из Исландии направляется рейс к побережью Гренландии. Желающие попасть в Іллоккортоорміут должны воспользоваться услугами вертолета. Однако это замечательное место стоит таких стараний!

Рейне, Норвегия

фото: clientweb

Небольшая рыбацкая деревушка Рейне невероятно живописный! Если представить, что одно изображение способно заменить тысячу слов, то лишь только фото этого места говорит в два раза больше.

Оденсе, Дания

фото: sasovo

Хотя это третий по величине населенный пункт в Дании, Оденсе обладает настоящим очарованием небольшого города, подобных которому довольно трудно найти в других местах этой страны. Истинный клад!

Фрайбург, Германия

фото: yupi

Пожалуй, это красочное фото скажет больше любых описаний: зачем лишние слова, когда такой прекрасный вид? Просто отметим для общей информации, что в Фрайнбурзі, городе с почти тысячелетней историей, расположенном на юго-западе Германии, проживает около 230 тысяч человек.

Гереме, Турция

фото: yanidel

Этот невероятно древний город был возведен римлянами, которые буквально высекли его со скал.

Гент, Бельгия

фото: worldofwanderlust

По-фландрійськи изысканный Гент, рядом с городом Брюгге, столь же очарователен, хотя и несколько менее знаменитый. Однако шарм этого города решительно отличается от атмосферы его более популярного соседа. Достаточно трудной задачей будет объяснить, как именно, поэтому проще посоветовать вам увидеть это на собственные глаза.

Торунь, Польша

фото: storage

Тем, кто желает немного отдалиться от туристической суеты популярных Кракова и Варшавы, мы советуем посетить тихую Торунь, расположенную на севере Польши, которая может подкупить вас своим незамысловатым, но душевным уютом.

Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

фото: stationedingermany

Этот городской пейзаж ничего вам не напоминает? Уолт Дисней использовал образы Ротенбурга при создании своего мультфильма «Пиноккио».

Ароза, Швейцария

фото: worldofwanderlust

Сравнительно небольшой город в Швейцарских Альпах является излюбленным местом отдыха членов английской королевской семьи, поэтому, если Ароза достаточно хороша для них, она наверняка понравится и простым туристам.

Берген, Норвегия

фото: zenlawyers

Расположен на западе Норвегии Берген был основан примерно в 1070 году. Завораживая видом своих якобы игрушечных домиков, это город облюбованное норвежцами и туристами из разных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *