Любого путешественника всегда тянет к перемене мест. Ежедневно нас посещают мечты о знакомство с отдаленными уголками мира, погружение в различные места и новые культуры. Даже если вы никогда не стремились к путешествиям, постарайтесь отправиться куда-то и почувствовать этот дух авантюризма. Есть целый ряд направлений, которые помогут вам расширить кругозор, обогатить разум и дух. В этой подборке представлены самые увлекательные и волшебные места, которые только может предложить мир. Это список из 19 мест, которые стоит посетить в 2018 году. Любое из этих мест сможет навсегда изменить вашу жизнь…

Марракеш

Это место с давних времен очаровывало всех, кто решался посетить Марокко. Если до 2018 года вы еще не бывали здесь, обязательно исправьте этот недостаток и познакомьтесь с потрясающими красотами Мараккеша.

Плая-дель-Кармен

Если вы хотите посетить один из лучших пляжей в мире – отправляйтесь в Мексику и позагорайте на Плайя-дель-Кармен. Даже столь красивая фотография не передаст всей красоты этого места.

Прага

Старый город открывает себя для посетителей, словно слои луковицы, раз по раз предлагая что-то новое и удивительное. Вы несомненно будете считать Прагу совершенно очаровательной.

Стамбул

Это как раз одно из тех мест, которые вы должны открыть для себя хотя бы раз в жизни. Стамбул – больше чем просто город, о котором можно почитать в книге, не говоря уже о блогах. Его достопримечательности можно изучать бесконечно, так почему бы не сделать это в 2018 году?

Рио-де-Жанейро

Обстановка в городе уже успокоилась после громких летних Олимпийских игр, так что 2018 год – самое время посетить эту бразильскую жемчужину и исследовать Рио-де-Жанейро.

Барселона

Яркая, живая, вкусная, захватывающая, заразительна – это лишь несколько эпитетов, которыми можно описать достопримечательности Барселоны и Каталонии.

Ямайка

Роскошные курорты вдоль всей береговой линии Ямайки предлагают путешественникам все прелести отдыха. На Ямайке каждый найдет для себя что-то интересное.

Нью-Йорк

Даже если вы уже бывали в Нью-Йорке, это все еще потрясающее место для путешествия. Даже при повторном посещении город вновь очарует вас и предложит что-то интересное.

Дубай

Город Дубай словно выросло из ниоткуда, удивляя посетителей своими футуристическими небоскребами посреди пустыни. По состоянию на 2018 год это одно из самых посещаемых, интересных и безопасных городов мира.

Париж

Не имеет значения, какой сейчас год, когда дело доходит до Парижа. Это одно из тех мест, которое нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Хойан

Этот список могли бы пополнить много мест Вьетнама, но Хойан стоит выделить среди них. Побывайте здесь и взгляните собственными глазами, после чего не понадобиться уже никаких объяснений.

Лондон

Большая часть Западной культуры берет свое начало на улицах столицы Англии. Разве вы не хотели бы почувствовать пульс этого города и познакомиться с достопримечательностями Лондона?

Роатан

Прекрасные пляжи Роатан в Гондурасе издавна манят к себе путешественников. Не стоит также списывать со счетов традиционную еду, культуру и архитектуру этих мест.

Гранд Кайман

Гранд Кайман с невероятной культурой и действительно великолепными пляжами входит в список самых популярных туристических направлений мира. Посетив его однажды, вы наверняка захотите остаться здесь навсегда.

Вечный город Рим

Все дороги ведут в Рим, так что у вас нет другого выбора, кроме как посетить Вечный Город в 2018 году и восхититься его потрясающими многовековыми достопримечательностями.

Сием Рип

Забудьте про Пирамиды Гизы и древние руины индейцев Майя. Это древнее место превосходит их во всех смыслах. Посетите Сием Рип в Камбодже, смешавшись с разношерстной толпой туристов, которые посещают эти места круглый год.

Остров Крит

Голубые воды на фоне широких утесов и прибрежных городов… Как можно не влюбиться в греческий остров Крит, однажды увидев его пейзажи?

Амбергрис-ки

Белиз очень богат достопримечательностями, и многие путешественники недооценивают это место бесполезно. Восполните этот пробел и посетите легендарный остров Амбергрис-ки в Карибском море.

Пхукет

Спросите любого, кому довелось хоть раз посетить Пхукет, хочет ли он вернуться туда снова? В ответ вы наверняка услышите рассказ о увлекательнейшее путешествие, которое способно изменить жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *