Чаще всего при планировании поездки мы делаем выбор в пользу проверенных маршрутов и стран. А что, если в этом сезоне мы скажем “да” чему-то новому?
Мы подобрали для вас города, красоту которых незаслуженно забывают.

Брюгге, Бельгия

Милые пряничные домики по берегам каналов и романтические улицы, соединенные арочными мостиками, превратили Брюгге в маленький аналог Венеции. Его называют одним из самых живописных городов Европы, и в это охотно верится!

Синтра, Португалия

Синтра – удивительно яркий и необычный город. Его цветные помпезные замки и экзотические сады будто бы служат декорацией к чьей-то заморской сказки.

Брашов, Румыния

Брашов недаром называют жемчужиной Трансильвании. Оно надежно спрятано в долине между заснеженными горами и не спешит делиться своими секретами. Здесь все так же, как и было несколько веков назад: средневековые крепости, домики с черепичными крышами и часы на церковной башне, непрерывно громко отсчитывает каждый час.

Гданьск, Польша

Это старый город на берегу Балтийского моря имеет неповторимую атмосферу. Десятки кафе на набережной, многочисленные музеи, ярмарки и выставки – каждый найдет в нем что-то близкое сердцу.

Мостар, Босния и Герцеговина

Старый мост когда то разделял Мостар на боснийскую и хорватскую части. Теперь в городе удивительным образом переплелись Восток и Запад. Это чувствуется не только в архитектуре, но и в местной кухне и традициях.

Блед, Словения

Блед расположен у подножия Юлианских Альп, на берегу одной из красивейших водоемов нашей планеты. Тихая гладь озера притягивает, завораживает и не отпускает.

Нови-Сад, Сербия

Живописный городок с цветными домиками не просто так считается культурной столицей Сербии. Это средоточие музеев, галерей и памятников, а со стен Петроварадинської крепости открывается прекрасный панорамный вид на город Дунай.

Коман, Албания

Это ничем не примечательный городок служит чем-то вроде ворот, за которыми скрываются природные красоты Команського озера. Лазурная вода, яркая зелень на берегах, кажется, что прекраснее места просто не найти.

Ронда, Испания

Уже несколько веков это необычный город словно парит над пропастью. Складывается впечатление, что оно впитало в себя жаркое испанское солнце, а его старые улочки хранят все секреты многовековой истории.

Чески-Крумлов, Чехия

Очаровательный городок пленяет сердца посетителей сказочной атмосферой мощеных дорог и мостов, милых домиков и гостеприимных жителей.

Анси, Франция

Кажется, что волшебник остановил ход времени в этом курортном городке на берегу озера. Обязательно стоит прогуляться по многочисленным мостам и посетить старый замок.

Порту, Португалия

Бойкая и жизнерадостная бывшая столица Португалии зарядит любого бодростью и весельем. В городе уже несколько веков кипит жизнь и затихать не собирается.

Бергамо, Италия

Видимо, можно часами бродить по городу, который так уютно разместился на вершине холма. А после прогулки непременно стоит заглянуть в одно из местных кафе и попробовать все 250 видов пиццы.

Бордо, Франция

Помпезный и величественный город подарит присущую ему безмятежность. Неспешно наслаждаясь бокалом изысканного вина, вы узнаете, как радоваться жизни и никуда не спешить

Альбаррасина, Испания

Это розовый город словно сошел с иллюстраций старинной книги. Пропитано солнцем, оно стоит на скалистых выступах. Хочется надолго затеряться в его узких улочках и вдыхать жаркое испанское воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *