Рекомендуем вам прочитать о 12 дел, которые успешные люди не боятся делать даже на выходных. Возможно, вам захочется перенять их опыт.

12 справ, якими успішні люди займаються в неділю

Большинство людей скажут вам, что они не ждут воскресного вечера. А все потому, что именно тогда у них начинается хандра.
Даже если вы любите свою работу и с нетерпением ждете возвращения в круговорот событий, нет ничего удивительного, что в воскресный вечер вы чувствуете тревогу. Ведь именно тогда появляется осознание, что в понедельник вас ждут стрессовые ситуации. Об этом пишет в своей книге “Что самые успешные люди делают на выходных” Лаура Вандеркам.
Итак, рекомендуем вам прочитать о 12 дел, которые успешные люди не боятся делать даже на выходных. Возможно, вам захочется перенять их опыт.

1. Они проводят время с близкими людьми

Успешные люди понимают, что они будут заняты, а потому недоступны для других. Поэтому, они стараются посвятить воскресные вечера их семьям и друзьям. Об этом в книге “The Wall Street Professional’s Survival Guide” пишет коуч-тренер Рой Коэн.

2. Они планируют развлечения на вечер

Они планируют то, что будут с нетерпением ждать, и это будет отвлекать от мысли о понедельник. Вы можете смотреть фильмы в воскресенье, сходить в спа или сыграть в боулинг.

3. Они планируют на неделю вперед

Некоторые успешные люди в воскресенье записывают в свой календарь цели и сроки на следующую неделю. Хитрость в том, что вы это делаете не под давлением.

4. Они занимаются спортом

Они просто гуляют, играют в теннис или занимаются в спортзале. Кроме этого, избавиться от напряжения от предыдущей недели и сконцентрироваться на следующем поможет йога.

5. Они едят здоровую пищу

Несколько бокалов любимого вина могут показаться заманчивой идеей, но алкоголь — депрессант, спустя который вы потеряете энергичность утром. Поэтому лучшим вариантом для вас будет здоровая пища.

6. Они читают

Большинство успешных людей читают перед сном, поэтому чтение в воскресный вечер — это часть их рутины.

7. Они перезванивают и отвечают на почту

Воскресные вечера позволяют нам выделить время, чтобы позвонить друзьям или членам семьи, а также ответить на электронные письма, так как в течение недели у нас не было на это времени.

8. Они “отключаются”

После того, как вы закончили отвечать на электронные письма или перезванивать кому-то, “отключитесь” на несколько часов. Действительно успешные люди стараются не зацикливаться перед сном на вопросах, связанных с работой.

9. Они отдыхают

Выделите в воскресенье время, чтобы ничего не делать и просто расслабиться. Вам нужно время, чтобы перезарядить свой ум и тело. Если вы осознаете, что следующая неделя будет напряженной, хороший сон и здоровая пища будут просто необходимы.

10. Они занимаются волонтерством

Ничто не освободит ваш ум от стресса лучше, чем помощь людям, которым повезло меньше, чем вам. Волонтерство — это хороший способ сплотиться с другими людьми перед началом занятого недели.

11. Они размышляют

Сделайте шаг назад и систематизируйте свои ощущения, особенно, если вы опасаетесь понедельника. Запишите свои мысли, это поможет вам добраться до сути того, что угнетает вас или поможет осознать, что все не так уж и плохо.
А еще это может помочь вам освободиться эмоционально.

12. Они заканчивают воскресенье на позитивной ноте

“Понедельник наступит, несмотря на то, как вы себя чувствуете. Поэтому попробуйте думать позитивно и сосредоточьтесь на положительном опыте перед окончанием недели”, — советует Майкл Вудворд, кандидат психологических наук, организационный психолог и автор книги “The YOU Plan”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *