Очень часто нам хочется заняться каким-то новым делом, но все заканчивается тем, что мы просто не знаем, с чего начать. Как результат — это дело откладывается “на потом”. Чтобы этого не произошло, когда вам захочется похудеть, предлагаем несколько советов, с чего стоит начать этот путь.

Первый шаг в новом деле всегда самый тяжелый, однако и самый полезный. Как только вы придумаете, с чего начать, то легко определите дальнейшие цели. Этот пункт особенно важен, если вы настраиваетесь на то, чтобы заняться собой вы хотите избавиться от лишнего веса.
Сегодня предлагаем вам ознакомиться с советами, которые помогут вам начать свой путь похудения.

1. Забудьте про газированные напитки

Серьезно! Это один из самых простых способов начать терять вес. Даже если ваш напиток не содержит много калорий, если вы пьете его в больших количествах, они накапливаются. Поэтому попробуйте заменить газированные напитки на обычную воду, или же делайте себе фруктовое смузи.
И помните, что избежание газированных напитков — это хороший старт для дальнейшей работы над собой. Потому что гораздо легче заменить эти напитки, чем изменить весь свой рацион.

2. Принимайте пищу 5 раз в день

Это может показаться нелогичным, но, если задуматься, то все же имеет смысл. Если вы питаетесь три раза в день, то в перерыве между приемами пищи обязательно ощущаете голод, а потому пытаетесь что-то съесть. Это как раз является одним из способов набора веса. Поэтому попробуйте заменить три большие порции за день на 5 , но меньших. Это уменьшит чувство голода и поможет вам больше контролировать то, что вы едите.

3. Завтракайте

Не пропускайте завтраки. То, что вы не пропустите эту трапезу, не означает, что вы наберете вес. Это не так, если контролировать этот процесс. Итак, если вы позавтракаете — это будет означать, что вы не будет в течение дня перекусывать чем-то неполезным.

4. Замените кофе/чай на зеленый чай

Кофе и чай “добавляют” не очень много веса, но их легко заменить. Поэтому мы рекомендуем пить зеленый чай, который способствует потере веса и способствует вашему хорошему самочувствию.
Сам по себе он не поможет потерять вес, но может стать удачным первым шагом к этому.

5. Используйте пищевые добавки

Одна из самых трудных частей тренировки — это то, что вы чувствуете себя уставшими еще до их начала. Если вы сталкиваетесь с этой проблемой, пересмотрите свой рацион, возможно в нем чего-то не хватает?
Много людей нуждаются витаминов C, D и Е, поэтому добавки могут поспособствовать этому. Иногда организм может потребовать больше железа, однако в этом случае стоит, прежде всего, проконсультироваться с врачом.

Благодаря витаминам вы почувствуете себя намного лучше не только в физическом плане, но и ваша кожа будет чистой и здоровой.

11 дієвих порад для тих, хто хоче схуднути

6. Найдите друзей

Все удается легче, если рядом есть друзья. Это касается и процесса похудения. Всегда хорошо иметь людей, которым можно рассказать о своих проблемах, которые могут поделиться собственным опытом. Это могут быть люди с работы, тренажерного зала, группы поддержки, люди, которые тоже пытаются сбросить вес.

7. Заведите дневник для еды

В течение нескольких недель записывайте в дневнике все свои “слабые места”. Эта стратегия заключается в том, чтобы не просто отказаться от чего-то, а увидеть конкретные проблемы и поставить конкретные цели.

8. Признавайте ошибки

Когда вы начинаете делать что-то непривычное для себя, в том числе, и пытаетесь потерять вес, то совершаете ошибок, можете начать паниковать, захотите сдаться или просто начнете заедать это все большим количеством сладкого. Однако поймите, что впереди вас ожидают плохие дни, поэтому не нужно чувствовать вину. Это нормально, если вам захочется взять выходной, а потом снова вернуться к идее потерять вес и попробовать на следующий день. Ошибки — это нормально, поэтому очень важно просто не сдаваться.

9. Спрячьте весы

Если вы каждый день будете проверять собственный вес, то вам будет казаться, что вы вообще ее не теряете, поэтому пусть ваш друг спрячет их. Пользуйтесь весами каждые две недели. Так вы не зациклюватиметесь на цифрах и сможете сфокусироваться на своем теле и виде.

10. Научитесь готовить

Выберите три простых блюда, которые вы сможете без проблем приготовить и проводите время, совершенствуя их. Готовя собственные блюда, вы будете иметь больше контроля над тем, что именно едите и какими порциями.

11. Выполняйте одно упражнение в день

Начать заниматься физическими упражнениями тяжело, поэтому выберите одно упражнение и постарайтесь выполнять ее в течение 10 минут каждый день. Это могут быть отжимания, приседания или даже бег.
Просто посвятите упражнению 10 минут, для начала этого будет достаточно, а со временем у вас появится мотивация выполнять больше нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *