Обычно люди не любят говорить о том, чего следует ожидать после женитьбы, с какими проблемами можно столкнуться, ведь брак — это не только поцелуи и романтические прогулки вечером. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с 10 вещами, которые стоит знать о браке.

 

Своими выводами о браке и отношений в нем поделился Шери Пол — консультант и автор бестселлеров, которая помогает тысячам людей по всему миру наладить свою жизнь.
Но помните, эта статья — это лишь верхушка айсберга!

1. Брак не дополняет тебя

Кто-то может сказать, что брак — это когда две половинки находят друг друга и становятся одним целым. Однако здоровый брак на самом деле состоит из двух целых людей, которые становятся партнерами для создания кого-то третьего.
Другими словами, один плюс один не дает один или даже два, на самом деле — это три. Вы ответственны за устройство собственной жизни, а ваш партнер — за устройства своего.

2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру

Большинство людей, когда сталкиваются с отсутствием влечения к партнеру, начинают паниковать. Потому что в течение всей жизни нам закладывали мысль о том, что если вы не привлекаете своего партнера, значит это не тот человек, который вам нужен. Но это не так!
Мы видим наших партнеров в различных образах — от элегантно одетого на важное событие в человека, у которого диарея. Даже в течение часа или дня тяжести может варьироваться, и это нормально. Понимая это, можно избавиться от многих ненужных беспокойств.

3. Вы не всегда будете нравиться своему партнеру

Его шутки будут сводить вас с ума. Ее смех будет звучать, как ногти по доске. Это все может быть именно так, если вы проводите много времени с одним человеко. Мы допускаем это, когда речь идет о дружбе или семье, но с партнером мы выбираем фантазии, что в нем нам должно нравиться абсолютно все и всегда.

4. Влюбленность — этап отношений, который не будет длиться вечно

Романтическая модель отношений говорит: “Вы встречаетесь, влюбляетесь и живете долго и счастливо”. Однако мы пропускаем важный уровень — когда чувства остывают.
И еще одно — если у вас не было стадии пылкой влюбленности, это еще не означает, что ваши отношения обречены. Одни люди переживают такие чувства, другие — нет. Не существует правильного взаимосвязи между стадией захвата и успеха в браке.

5. Любовь может расти со временем и усилиями

Истина заключается в том, что настоящая любовь крепнет со временем. Она начинается в пустом саду, который требует внимания и заботы. И если его тщательно поливать, цветы будут цвести в течение всей жизни.

6. Вы не должны чувствовать любовь, чтобы дарить ее

Наша культура говорит, что любовь — это чувство. Поэтому легко запутаться, когда эти чувства гаснут. И мы начинаем опираться на совет, который звучит так: “Притворяйся, пока это не станет правдой”. А это означает, что даже если вы не хотите поцеловать своего партнера утром, вы все равно это сделаете.

7. Секс — акт отдачи и получения

В современном мире мы узнаем из поп-культуры, от сверстников, а также с порнографической продукции, что секс — это то, что ты используешь для получения одобрения, утверждения и уверенности. Но ничто из этого не является здоровым сексом. Потому что он — это действие, когда вы практикуете искусство и мастерство дарить и получать.

8. Брак — это тигель, который помогает вам расти

Брак — это не “жить долго и счастливо”, это не конец пути последняя точка для вечного счастья. Брак — это одна из самых сложных и полезных троп, которые даны нам, как человеческим существам.
Таким образом, он активирует каждый элемент горя, страха, переходного периода и просвещает их и ошибочные убеждения, которые появились через диктовки правил настоящего.

9. Ваши действия информируют, как вы относитесь к браку

Если вы стали свидетелем здорового брака, то тоже сможете реализовать принципы и поведение, необходимые для успешного брака.
С другой стороны, если вы стали свидетелем брака, в котором есть место постоянной критике, нитью, расстоянии, спорам или насилию, вам придется постоянно бороться с этим шаблоном.
Это нелегкая работа, и в любом случае не означает, что вы выбрали не того человека. Если вы любите своего партнера, то эта работа является признаком того, что вы выступаете против своего дисфункцийного или ограниченного плана, и готовы стать частью здорового партнерства.

10. Жизнь с маленькими детьми — это стресс

Именно так: это стресс, богатство и красота — и эти трудности переживают даже самые лучшие браки. Часто мы наблюдаем, как пары ставят свои потребности на второе место, воспитывая детей, и через это отношения иногда страдают.
Однако, вы должны помнить, что, несмотря ни на что, вы должны находить время на себя и свой брак.
В любом случае, мы желаем вам здоровых отношений, наполненных взаимопониманием, уважением и, конечно, любовью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *