Бывают фильмы, которые затягивают настолько, что реальность вокруг перестает существовать. Ты сидишь перед экраном и не можешь оторваться, а потом словно виринаєш и еще долго думаешь о том, что увидел.

Жизнь других

Das Leben der Anderen

© dvd-premier

В ролях: Ульрих Мюэ, Себастьян Кох, Мартина Гедек

Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, купаясь в лучах славы и совершенно не интересующие спецслужбы, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться не замеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так спокойном и комфортном для жизни Драймана приходит конец.

  • Рейтинг IMDb – 8,5

Где бы ты не был

This Must Be the Place

© Medusa Film

В ролях: Шон Пенн, Фрэнсис Макдорманд, Олуен Фуэре

Рок-певец, скучающий на пенсии, отправляется на поиски палача своего отца, бывшего нацистского военного преступника, скрывающегося в США. Это неторопливое повествование о внутренней силе и скрытом назначении, о том, что важнее быть кем-то, чем выглядеть. А образ, созданный Шоном Пенном, врезается в память и не позволяет о себе забыть.

  • Рейтинг IMDb – 6,7

Помнить

Remember

© ndplay.ru

В ролях: Кристофер Пламмер, Мартин Ландау, Юрген Прохнов

Жизнь Зева близкое к концу. Он коротает время в пансионате для пожилых, но у него осталась еще одна важная миссия: найти офицера-нациста, который убил всю его семью в Освенциме в период Второй мировой войны. И выполнение этой миссии дается зева отнюдь не легко…

  • Рейтинг IMDb – 7,4

Враг

Enemy

© Mecanismo Films

В ролях: Джейк Джилленхол, Мелани Лоран, Сара Гадоні

Взяв в прокате фильм, Адам с удивлением замечает в одном из эпизодов актера, который является точной его копией. Желание найти своего двойника превращается для него в настоящую навязчивую идею. Но двойник это вообще?

  • Рейтинг IMDb – 6,9

Абсолютный грусть

Pafekuto buru

© madhouse.co

Молодая певица Кірігое Мима мечтает быть актрисой и пытается изменить мир музыки на кино. Но ее поклонники восприняли новость как-то слишком уж остро: странный телефонный звонок, то факс, то конверт со взрывчаткой. А тут еще и якобы ее онлайн-дневник оказался…

  • Рейтинг IMDb – 7,9

Где скрывается правда

Where the Truth Lies

© Paramount Pictures

В ролях: Кевин Бэйкон, Колин Ферт, Элисон Ломан

В номере комиков Ленни и Винса обнаружен труп обнаженной девушки. Надежное алиби их спасло, но убийцу так и не нашли. История была громкая, поэтому даже спустя много лет юная журналистка Карен получает задание добиться от Винса сенсационных мемуаров. Случайно она знакомится с Ленни, однако все это уже выдумки и домыслы, как и то, что между ними произошло, как и разгадка, «кто убил».

  • Рейтинг IMDb – 6,6

Мертвая девочка

The Dead Girl

© Bruin Grip Services

В ролях: Тони Коллетт, Роуз Бирн, Бриттани Мерфи

Тело Кристы находит женщина по имени Арден. Его собственное расследование приводит ее к Ли, аспиранткой адвокатуры, чья сестра значится в пропавших без вести.
Параллельно разворачивается история женщины по имени Рут, которая находится в сложных отношениях со своим мужем после того как обнаруживает связь между ним и убийством Кристы.
И наконец, Мелора – мать, ищущая ответы на вопросы проблемной жизни ее безудержной дочери Кристы.

  • Рейтинг IMDb – 6,7

Отступники

The Departed

© Warner Bros

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон

Сюжет о двух двойных агентов, которые пытаются вывести на чистую воду друг друга, – очень увлекательная история, способная держать в напряжении с самого начала и до финальных титров.

  • Рейтинг IMDb – 8,5

Нірджа

Neerja

© Salman Khan Films

В ролях: Сонам Капур, Шабана Азми, Егендра Тікко

Фильм основан на истории жизни отважной стюардессы Нірджі Бханот, которая пожертвовала собой, защищая 359 пассажиров на борту рейса 73 авиакомпании Pan Am в 1986 году, захваченного членами террористической организации.

  • Рейтинг IMDb – 7,9

Подмена

Changeling

© Universal Pictures

В ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого века. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, Кристин вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших…

  • Рейтинг IMDb – 7,8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *