5 причин делать стойку на руках каждый день

Делали ли вы когда-нибудь стойку на руках? Нет?! Тогда айда выполнять это упражнение, ведь она улучшает настроение, укрепляет мышцы и просто полезна для здоровья.

Стойка на руках — очень недооценена как упражнение, и одна из причин этого то, что большинство людей думает, что они не смогут ее выполнить. Но лишь то, что вы никогда не занимались гимнастикой или йогой, еще не означает, что вы не можете стоять на руках.

Стойка на руках не только помогает выпустить на свободу свою внутреннюю ребенка и развлечься, но и полезна для вашего здоровья, особенно, если вы выполняете это упражнение каждый день.

Неважно, делаете вы стойку на движениях у стены или посреди комнаты, в любом случае есть 5 причин, почему ее следует делать:

  1. Стойка на руках делает верхнюю часть тела сильнее

Для того, чтобы определенное время стоять на руках вам понадобятся сильные плечи, руки и спина. Неудивительно, что новички, встав на руки, начинают дрожать уже в первые секунды.

Для того, чтобы стать сильнее, начните делать стойку на руках у стены в три подхода по 5-10 секунд. Постепенно увеличивайте это время до минуты или двух за подход. Выполняйте это упражнение как можно чаще, и скоро вы заметите, что становитесь намного сильнее.

  1. Стойка на руках помогает развивать равновесие

Если вы когда-нибудь пытались сделать стойку на руках, то знаете, что для этого нужно быть не только сильными, но и уметь держать баланс, чтобы не упасть. Это особенно важно, если вы делаете стойку на руках без внешней опоры. Такое выполнения этого упражнения требует контроля мышц, ведь вам нужно будет менять положение тела, чтобы избежать падения.

  1. Стойка на руках может улучшить настроение

Стойка на руках не только сделает вас сильнее и улучшит чувство баланса, но и заставит вас чувствовать себя счастливым, так как приток крови к мозгу снимает усталость и обладает успокаивающим эффектом, особенно когда вы испытываете сильный стресс.

Кроме этого, стойка на руках, улучшая настроение, помогает снизить выработку гормона стресса «кортизола». Это упражнение не только позволяет уменьшить уровень стресса, но и, возможно, избавит вас от депрессии и тревоги .

  1. Стойка на руках укрепляет пресс

Больше не нужно часами выполнять упражнения для укрепления мышц живота, ведь вы можете просто выполнить стойку на руках, которая также способствует укреплению пресса.

Когда вы стоите на руках и пытаетесь удержать равновесие, то привлекаете к делать различные мышцы, а значит — укрепляете и свой пресс.

  1. Стойка на руках укрепляет кости, способствует правильному кровообращению и дыханию

Несмотря на то, что стойка на руках — это упражнение по поднятию веса, она помогает также укреплять кости, уменьшает шансы возникновения остеопороза. Особенно полезна эта упражнение для позвоночника, костей плеч, рук и запястий.

А еще стойка на руках способствует усилению кровообращения верхней части вашего тела, одновременно снимая нагрузку на ступни и ноги, и растягивая диафрагму, что, в свою очередь, увеличивает поступление крови в легкие.

Поэтому делайте стойку на руках каждый день, и вы не только укрепите свое здоровье, но и весело проведете время!

4 комментария

  1. Очень внимательно прочитал статью 5 причин делать стойку на руках каждый день.
    Откровенно говоря из 5 ти причин делать стойку на руках для себя не выбрал не одной.
    По моему субъективному мнению я больше нанесу себе вреда чем пользы — возраст , лишний вес и т д .
    Для укрепления верхней части тела достаточно безопасных гимнастических упражнений — работа с гантелями отжимания от пола .
    За пресс и говорить нечего . Ну а для того чтобы развивать равновесие не обязательно стоять вниз головой .
    Да и к тому же на руках .

  2. Прочитал и решил попробовать постоять на руках.Если кто прочитает мой комментарий наверняка будет смеяться.И подумает что я старый дурак.Мне 56 лет.Я уже на пенсии.Но держу себя в форме.И работа была физически тяжёлая.Ну так вот у меня пока ничего не получилось.Завалился сразу.Хотя подстраховывался с помощью стены.Но я не сдался.Буду пробовать ещё и ещё.Пишу подробно потому что нахожу статью интересной и полезной для себя.Вообщем цель поставлена-буду стремиться.И всем желаю удачи в этом деле.

    1. Мне 51, а стойку на руках осваиваю второй год. Выполняю стойку на кулаках, поскольку задача укрепить кости, сухожилия запястий и кулаков, на ладонях только когда отжимаюсь. То что это легко это сказки. Выходить на кулаки сложнее, сразу не советую, можно не выйти, на голову упасть повредив шею. За год стал отжиматься только семь-десять раз, стою тридцать нормальных вдохов-выдохов, пока не более, хотелось бы удвоить хотя бы. Три подхода. Затем планки прямая, боковые, задняя и в заключении майюрасана «поза павлина», все так же по три раза. Ну и конечно не каждый день, через день-два. Наследующий день желательно динамические упражнения, с гирей например. Иначе будет тяжко, статические нагрузки в отличии от динамических организм переносит непросто, как «забит» чем-то несколько дней.

  3. Занимаюсь спортом ,боксом. Всегда висел на турнике ,вообщем занимаюсь спортом в свободное время.
    Давным давно пробовал вставать не получалось..
    Недавно взял и снова попробовал и представьте получилось встать без стены на несколько секунд ровно. А у стены уж подавно стою спокойно.Такое ощущение что я умел это . Странно но я очень рад что особо не парясь научился сразу делать. А ну да я в качалку стал ходить там плечи окрепли. Может поэтому.
    П.С. Пробуйте ! И у вас всё получится!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *